Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access
$$$$

Beschreibung

Im Viertel Konyaalti Plaji von Antalya gelegen, zeichnet sich das Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access durch seine exklusive Lage aus, lediglich 1 km vom Ataturk Park entfernt, aus. Mit 378 Zimmern bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine attraktive Aussicht auf die Stadt. Die Gäste des Hotels, das 750 Meter vom Archäologischen Museum Antalya liegt, können in 2 Außenpools schwimmen oder Spa-Therapie und Spa-Dienstleistungen genießen.

Lage

Das Hotel befindet sich im Zentrum von Antalya in ungefähr 3 km Entfernung von Unterhaltungsangeboten, darunter dem Hadrianstor. Das Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access liegt 950 Meter von dem privaten Strand. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Konyaalti Plaji zu schätzen wissen (liegt nur 12 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt). Der Yavuz Özcan Park ist in ungefähr 2 km Entfernung von der Unterkunft.

Die Bushaltestelle Konyaalti plaji ist gleich neben dem Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access.

Zimmer

Zur Ausstattung der Zimmer gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar. Einige Zimmer verfügen auch über ein zusätzliches Bad mit einer behindertengerechten Dusche. Die großzügigen Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche stellen den Gästen zudem einen Haartrockner und eine Duschhaube zur Verfügung.

Essen und Trinken

Die Speisekarte des À-la-carte- Restaurants Panaromic bietet Gerichte der internationalen Küche an. Eine Auswahl an exotischen Getränken und leichten Snacks erwartet Sie in der Lounge- Bar. Sie serviert auch exotische Cocktails.

Freizeit & Business

Im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access sind Fitnesseinrichtungen und ein Themenpark gegen Aufpreis verfügbar. Vielfältiges Freizeit- und Unterhaltungsprogramm, darunter Live-Aufführungen verspricht den Gäste einen unvergesslichen Aufenthalt. Die Umgebung eignet sich ideal für Aktivitäten wie Rasentennis, Minigolf und Radfahren. Zusätzlich bietet die Unterkunft einen Tennisplatz sowie andere Aktivitäten. Genießen Sie auch ein Wellnesszentrum und freuen Sie sich auf exklusive Behandlungen, darunter Pediküre, Maniküre und eine Kurleistung. Darüber hinaus gibt es im Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access einen Konferenzraum mit einem Arbeitstisch und einem Kopiergerät.

Lizenznummer: 2578

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access serviert ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Russisch, Türkisch
Gebäude
Jahr der Renovierung:2011
Anzahl der Stockwerke:8
Zimmeranzahl:378
Früherer Name
rixos downtown antalya ultra all inclusive - the land of legends access
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Comfort Zimmer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    32 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Heizung
Standard Zimmer mit Zugang für Rollstuhlfahrer
  • Zimmergröße:

    32 m²

  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Heizung
  • Klimaanlage
Comfort Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Zimmergröße:

    32 m²

  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Dusche
  • Heizung
17 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Valet Parkservice

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Snack-Bar am Pool

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Saisonal betriebener Außenpool

Beheiztes Schwimmbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Radfahren
  • Tennisplatz
  • Darts
  • Tischtennis
  • Minigolf

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool
  • Snack-Bar
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinderwagen
  • Kinder-Buffet
  • Brettspiele
  • Kinderspielbereich

Spa und Freizeit

  • Saisonal betriebener Außenpool
  • Beheiztes Schwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Wasserpark
  • Live-Unterhaltung
  • Garten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Pediküre
  • Maniküre
  • Körperpeeling
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Rückenmassage
  • Kopfmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fußmassage
  • Öffentliches Bad
  • Make-up-Dienstleistungen

Ausblick

  • Meerblick
  • Blick auf die Stadt
  • Blick auf die Landschaft
  • Teilansicht

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 348 €
📏 Entfernung zum Zentrum 2.8 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 14.2 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Antalya, AYT

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Antalya City Center, Sakip Sabanci Bulvari, Antalya, Türkei, 07050
Kartenansicht
Antalya City Center, Sakip Sabanci Bulvari, Antalya, Türkei, 07050
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Stadion
Antalya Arena
260 m
Antalya International Piano Festival
490 m
Restaurant
Falez Restaurant
120 m
Restaurant
Varyant Restaurant
770 m
Restaurant
Sushi Master
1.4 km
Restaurant
Ascuola Pizza
1.7 km
Restaurant
La Rocca Cafe Bistro
1.5 km
Restaurant
Big Man
1.1 km
Restaurant
Bayulgen Restaurant
1.0 km
Restaurant
Mai Tai Beach Club Restaurant
1.7 km

Bewertungen vom Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access

8.9 /10
Großartig
1969 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access

Wie weit ist das Stadtzentrum von Antalya vom Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access entfernt?
Das Stadtzentrum von Antalya ist vom Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access aus in 30 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access besuchen?
Antalya sowie Abgebrochenes Minarett zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 15 Minuten mit dem Auto vom Hotel Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access aus erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des Hotels Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access?
Die Gäste des Hotels Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access können sich mediterrane Gerichte im Restaurant Kap'tan Ev Yemekleri (bewertet mit 10/10 Punkten) zum günstigen Preis verwöhnen lassen.
Was kostet eine Übernachtung im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access?
Im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access beginnen die Preise bei 217 $.
Ist das Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet das Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang.
Stellt dieses Hotel einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, dieses Hotel bietet einen Wäscheservice und einen Reinigungsservice an.
Welche Einrichtungen gibt es im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access?
Zu den beliebtesten Eirichtungen vom Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access gehören einen Mini-Markt und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Welche Wellnessangebote gibt es im Hotel Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access?
Die Gäste können sich in einem Wellnesszentrum und einer Wellness-Lounge im Hotel Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access mit Kosmetikbehandlungen, Pediküre und Maniküre verwöhnen lassen. Des Weiteren werden hier ein türkisches Dampfbad, ein Dampfbad und ein Behandlungsraum angeboten.
Gibt es im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access einen Pool?
Ja, Sie finden einen Außenpool im Hotel Rixos Downtown Antalya - The Land Of Legends Access.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer